やっと日付が追いついた。さて、今日は土曜なので2名。
サマータイム導入により7時房の駅なり。
朝飯:パン2枚、豆乳、コーンフレークみたいなやつ。ヨーグルト。
4時半起き、5時半出発〜6時半房の駅着。
間食:MAXコーヒー
うぐいすは、最初の上りはまぁまぁ。峠の駅超えた後の、だらっと
した上りで、最後の最後で千切れるが今日一の心拍176。
高滝手前の高速道路工事しているところで、腕で上る感じを意識。
高滝のミニストップで休憩
間食:塩まんじゅう、MAXコーヒー
高滝越えてからの168号の上りは、最後のスプリントで千切れる。
我慢が足りません。上りきっても上ってくイメージを持たないと
すぐ脚休めたくなってしまうので。。。
今日は寺を裏周りで。裏から上ったら、滑って落車。
斜度がきつすぎて、踏んだら滑った。指痛い。
高滝からの鶴舞〜長柄町、ここの最後のスプリントまでで、何度も何度も
千切れそうになったものの、結局スプリントは取れた。
ゾンビのように(笑
ここで脚が終わったようで、浜野GCの入り口まで行く途中で
右脚の前側および腹筋がツル。
後は向かい風をひたすらカエル。
今日もお疲れ様でございました。